Ru En
0

Все формы сборных на Евро-2016

18.06.2016 22:08:02

Чемпионат Европы начинается сегодня. «Бомбардир» показывает, в каких формах будут играть все сборные, а профессиональные дизайнеры одежды — комментируют, сравнивая комплект сборной России с Испанией.


Карина Химчинская — московский дизайнер, основатель fashion-бренда KARINA KHIMCHINSKAYA

«Представим, что мы смотрим игру Англия – Франция. Мы пропустили объявление команд, и вообще не знаем топовых игроков. Надо определить, кто в чем играет? И тут коллапс: у двух команд абсолютно одинаковые формы! Скорее всего, один дизайнер работает на два фланга»


Карина Химчинская: «Буду составлять таблицу фаворитов, возможно, она совпадет с таблицей результатов. Так что все бегом в букмекерские конторы, вдруг я реально по форме победителя чемпионата определю? Чем черт не шутит. Итак, первое место и мой бесспорный фаворит – Бельгия. Настолько продуманная и эффектная форма. Цвета флага так расположены, что пройти мимо футболистов в этой форме просто невозможно. Хочу заметить, что даже лейбл [логотип ассоциации] на футболке продуман, и даже он в триколоре Бельгии. Честно, эта форма сможет покорить не один «подиум». И только у них мне нравится и гостевая, и домашняя форма: ярко, скромно, достойно – прямо в десяточку».


Карина Химчинская: «Германия на втором месте. Классика сочетания черно-белой цветовой гаммы – всегда остаётся на вершине популярности! У немцев еще и форма вратаря очень крутая. Стильные вставки на рукавах, скорее всего трикотажные, украшают ее и говорят, что даже на поле стиль – это все. А вот гостевая форма Германии, проигрывает домашней. Стильная черно-серая полоска, и болотного цвета рукава — не понятно, к чему?».


Карина Химчинская: «Исландия и Италия — два брата-близнеца. Незначительные отличия в полосках никак не влияют на формы стран».

Карина Химчинская: «Бронза достается Испании. Бордовый цвет домашней формы с желтыми полосками и эмблемой гармонируют и радуют глаз. А вот гостевая не привлекла мое внимание. Треугольники разных оттенков желтого — смысл есть? Тот случай, когда домашняя форма во многом превосходит гостевую по смыслу, лаконичности, и стилю. Бельгия, Германия, Испания — это была великолепная бесспорная тройка идеалов».




Карина Химчинская: «У Португалии и Турции очень специфический вкус на цвет Тиффани. Хоть он мною и любим, но даже представить боюсь, как он будет выглядеть на мужественных, статных футболистах сборных? Скорее нелепо, чем стильно».


Карина Химчинская: «Хотелось бы поговорить о казусах. Я всегда, считала, что только дизайнеры одежды могут копировать модели и фасоны одежды друг у друга. Оказалось, нет! Российская форма напоминает форму Испании. С другой стороны, зачем что-то придумывать, когда можно изменить идеал и надеяться, что никто не заметит? А вот с гостевая форма очень продумана и в одной стилистике. На «подиуме» сразу будет понятно, чья страна представляет свою «коллекцию"! Правильно, знай наших!».



Карина Химчинская: «Чехия и Словакия не отстают от своих одинаковых «собратьев», чем понижают свой рейтинг. Даже боюсь представить, что будет, если на светском рауте увижу девушку в точно таком же платье, как и у меня. Позор и крах репутации гарантирован. А вот футболисты не прочь быть копиями своих соперников на поле».




Карина Химчинская: «Хотелось бы выделить Хорватию. Это форма для футболистов, или для гонщиков Формулы-1? Конечно, ярко и стильно, но к месту ли? ».



Карина Химчинская: «Австрия, Албания, Венгрия, Ирландия, Польша, Румыния, Северная Ирландия, Уэльс, и Швейцария хоть и не были уличены мною в плагиате, но и ни в чем стильном тоже. Поэтому девяти странам надо творить над своими коллекция, чтобы в следующем сезоне не быть серыми мышками, а стать законодателями моды».

статья http://bombardir.ru/articles/451696